Производители
Категории дверей
Аксессуары

Магазин дверей "7 ключей" предлагает Вам бесплатную доставку входных металлических дверей. Ваша экономия от 1000 руб.

Подробнее

Виды отделки входных дверей

Каждый знает, что хорошая и надежная входная дверь должна быть металлической. Они обладают огромным рядом достоинств, в том числе привлекательным внешним видом, которое в основном обеспечивается за счет декоративного оформления. МДФ, ламинат, винилискожа — все эти материалы способны превратить обычное полотно в шедевр современного дизайна. Независимо, где будет установлена конструкция, красивая и качественная отделка необходима всегда.

Основные виды отделки

Какие материалы используют для декорирования  входных металлических дверей? Есть несколько разных видов отделки на любой вкус и кошелек, начиная от элитной дорогой древесины цельных пород или стойкой к природным и механическим воздействиям порошковой краской, заканчивая дешевой винил кожей. Выбор зависит не только от ваших предпочтений, а с профессиональной точки зрения от дизайна помещения и бюджета покупателя.

Массив

Отделка массивом Самый дорогой вариант - это массив, то есть цельная отделка деревом. Преимущества очевидны. Одной из объективных причин выбора в пользу массива - это природный материал. Производители предлагают Вашему вниманию широкий спектр решений, которые будут отличаться дизайнерскими идеями.

 

МДФ

Отделка МДФ Если вы за современный материал, доступную стоимость, практичность и долговечность в политике отделки входных дверей, то плиты МДФ это как раз тот самый уникальный вариант. На сегодняшний день изготовители предоставляют большие возможности касаемо выбора дизайна. Декоративный слой в виде ПВХ-пленки с разнообразными рисунками в широкой палитре цветов (наиболее часто используют оттенки и текстуры, имитирующие ценную породу натуральной древесины). Толщина варьируется в пределах от 6 до 20 мм. Есть интересные идеи фрезеровок, цветовых решений, а главное преимущество МДФ панелей – это хорошая шумоизоляция.

 

Ламинированная ДСП

Отделка ламинированной ДСП Очередной бюджетный вариант, который часто встречается в многоквартирных домах, где влажность соответствует нормальному уровню. ДСП дешевле МДФ по причине искусственного материала. Среди неотъемлемых преимуществ можно выделить шумоизоляцию.

 

Винилискожа (дермантин)

Отделка винилискожей Дешевый вариант и доступный в широких цветовых гаммах, все что пожелаете. Разумеется, стойкость к непосредственной порче минимальная, но этим не может похвастаться никто из выше и ниже представленных видов отделок. Дермантин - прочный и стойкий материал к воздействию влаги, без проблем моется. НО защитные и изоляционные свойства, как правило у таких дверей, самые низкие.

 

Полимерно-порошковое покрытие

Отделка полимерно-порошковым покрытием Обращаем ваше внимание на то, что именно полимерно-порошковое напыление – является антивандальным и используется для внешней отделки полотен в квартире, в частном доме. Цветовые вариации и виды покрытия могут быть самые различные, к примеру, черная шагрень, медный антик, крокодил, муар, шелк и др.

 

Стеклянные и зеркальные вставки

Отделка зеркалом Особенно интересное и эффектное решение, оформить металлическую дверь стеклянными и зеркальными вставками. Уникальность в том, что полотно становится частью интерьера помещения. Зеркало на внутренней стороне может использоваться по назначению. И при этом визуально оно будет увеличить пространство комнаты.

 

Фотопечать

Отделка фотопечатью До того дошел прогресс, что на двери можно отобразить практически любые дизайнерские решения, например, фотографию, плакат, да что угодно. Этому отлично поспособствует фотопечать. Интерьер разумеется будет улучшен, если стиль изображения подобран правильно. Рисунок покрывается специальным составом, защищающий от царапин и позволяющий очищать поверхность от пыли и грязи.

 

Ковка

Отделка ковкой Популярное и эксклюзивное решение оформить металлическую дверь с ковкой. Используя эту технику, можно воплотить в жизнь самые оригинальные идеи. Также с обратной стороны медали это эффективный способ дополнительно обезопасить конструкцию от взлома, поскольку кованые элементы укрепляют полотно. Особенно сильно будет, если в оформлении использовать стеклопакет.

 

Как видно, каждый из материалов отделки входных металлических дверей имеет свои особенности. Всякий из них достоин внимания и заслуживает своего места на полотне.